добрая новость
10:39
397 просмотров
Иван Чухломин

Юбилейный, 100-й, Чемпионат России по легкой атлетике завершился в минувшую субботу, 27 июля, в Чебоксарах.

Уже с первого соревновательного дня наши легкоатлеты начали показывать прекрасные результаты и завоевывать награды.

Так, в первый же день в забеге на 100 м с результатом 11,52 сек серебряную награду завоевала череповецкая легкоатлетка, Мастер спорта Елена Черняева.

Позже, 26 июля, Елена стала Чемпионкой России в беге на 200 м (23,16 сек). Отметим, это время стало рекордным в Вологодской области и лучшим результатом России в сезоне.

Но и на этом Елена не остановилась. Второе "золото" чемпионата спортсменке принёс забег в составе команды Санкт-Петербурга 4x100 м.

Честь Вологодчины защищала также спортсменка из Белозерска Анна Петрова, завоевавшая бронзу в стипль-чезе (забеге на 3000 м с препятствиями).

27 июля в финальных забегах 4x100 м с результатом 40,39 сек бронзовые медали завоевала команда Вологодской области, состоящая из вологжан: Максима Новослугина, Константина Петряшова, Данила Рослякова и Марка Цыпкуса.

Кроме того, серебро в составе команды Санкт-Петербурга завоевал череповецкий спортсмен Дмитрий Шкуропатов.

Кроме того, также в составе Санкт-Петербургской сборной чемпионами России в эстафете 4x400 стали череповчане Кирилл Лужинский и Максим Рафилович.

Поздравляем спортсменов и тренеров, Смелова Николая, Синицкого Александра, Плаксина Сергея, Столбову Ольгу и Селюцкого Сергея, подготовивших чемпионов и призёров юбилейного Чемпионата России!