- Я морально лишаю тебя родительских прав, - сказала бывшая жена моему брату, когда он Интернет дочери на телефоне оплатил
Когда мой брат Даня только собирался жениться на Оксане, все мы были против. Наша мама уговаривала его не спешить, я говорила, что он не ту девушку выбрал. Но брат был влюблен, поэтому не замечал стервозности своей невесты. И поэтому он сыграл свадьбу, а потом еще и в путешествие отправился вместе с женой.
Через полтора года после свадьбы у Дани и Оксаны родилась дочка. Со Светой невестка несколько лет провела дома, а потом отдала девочку в сад и вышла на работу. К тому времени у молодой семьи была квартира. На нее по большей части заработал мой брат. На первоначальный взнос только невестка еще скинулась немного, пока до декрета работала. А там уже только Даня платил за все. И продолжал он платить за жилье ипотеку, пока его жена с ребенком сидела. Тут он ни слова не говорил, потому что понимал, какой адский труд у Оксаны с малышкой в декрете. Когда невестка начала работать, она не стала вкладываться в ежемесячные платежи по ипотеке. У нее все ее заработанные деньги уходили на нее и на ребенка.
- У меня муж есть, - говорила Оксана, - который должен обеспечивать семью всем необходимым.Даня терпел это, даже соглашался с такой теорией. Но со временем он понял, что им просто пользуются. С Оксаной у Дани отношения постепенно разладились. Невестка устраивала истерики, когда не получала на что-то денег, требовала содержать ее, грозилась подать на алименты.
Когда племяннице было 7 лет, Даня развелся со своей женой. И при этом он оставил квартиру Оксане и Свете.
- Если бы о бывшей только речь шла, то она бы у меня быстро стройными рядами пошла, - сказал брат тогда. – А тут ребенок пострадает, если я буду делить квартиру.
Все было очень просто. У Оксаны не имелось своего жилья. После развода она могла бы пойти жить к маме, пока квартиру, нажитая в браке не будет поделена. А там у ее мамы несколько собак в двушке, три кота, а еще она постоянно мужиков меняет. Как там жить маленькому ребенку.
- Не хочу я такой судьбы своей дочери, - сказал Даня. – Пусть Света живет вместе с мамой в той двушке, которую я, по сути, купил.Брат не переоформлял свою долю в квартире ни на бывшую жену, ни на дочь. Все-таки он решил себе место для маневра оставить. Также Даня платит алименты. И это для Оксаны является серьезным подспорьем, потому что у нее самой зарплата маленькая. На нее она не выжила бы даже одна, не говоря о том, чтобы содержать ребенка.
В этом году на летних каникулах Оксана решила отправить Свету в летний лагерь. И она не стала оплачивать ей мобильный Интернет.
- Хватит сидеть в гаджетах, - сказала невестка дочке. – Нужно вживую общаться с ребятами.
Даня не был согласен с женой. Но он не стал спорить и что-то ей доказывать. Он просто оплатил ребенку Интернет.
- Если что-то случится, то обязательно мне звони, - сказал он Свете. – Я тогда приеду к тебе или так какой-нибудь вопрос решу.Девочка и отправилась в лагерь. По вечерам она звонила Дане, разговаривала с ним, новости рассказывала. И об этом потом узнала Оксана. Она даже звонить не стала. Она пришла к Дане и закатила скандал.
- Я морально лишаю тебя родительских прав, -0 заявила бывшая невестка. – Чтобы ты не смел больше приближаться к ребенку. Чего ты навязываешь ей свое общество? А ты не думал, что Света хочет проводить время со своими ровесниками, друзьями? Зачем ей с тобой столько болтать?
Даня не стал ничего отвечать на эту откровенную глупость. Что тут вообще можно было сказать этой ненормальной? Оксана же только себя видела и слышала в то время.
- У меня есть желание вообще ребенка себе забрать, - сказал Даня. – Нельзя, чтобы дочь жила с такой ненормальной матерью. Но только не отдаст мне ее никто. Оксана работает, не пьет, не ведет асоциальный образ жизни. Не заберут у нее Свету.
С того дня, как произошла та ссора по поводу Интернета, Оксана не дает Дане лишний раз видеться с дочкой. Она разрешает встречи только в своем присутствии. Брат и этому рад, но все равно он переживает, что так произошло. Он же всего лишь о безопасности ребенка в лагере беспокоился, поэтому и подключил тот Интернет. А тут получилось, что его виноватым еще сделали в том, что он о Свете подумал.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии