- Я из-за тебя с сестрой поссорился! - муж обиделся, что из-за его наплевательского отношения я развожусь с ним

мнение читателей
freepik.com
Фото: freepik.com

Со своей золовкой Сашей я была в ровных отношениях. Но это было до тех пор, пока она не развелась со своим мужем и не переехала в наш район.

- Специально рядом с вами поселилась, чтобы можно было друг другу помогать, - сказала Саша.

Звучало благородно, но только Саша со своей стороны не собиралась ничего делать для меня, например. Я очень быстро это поняла.

Через полгода после переезда золовка вышла на работу. Ее сын пошел в садик, но не в тот, в который наш с Тимофеем ребенок ходил.

- Туда, куда вы водите Даню, нам далековато, - сказала золовка. – Мы вариант выбрали, который к моей работе ближе. Мне так удобнее будет забирать сына.

Я тогда не придала значения тому, что золовка только забирать ребенка планировала, а про дорогу в садик промолчала. Потом только я узнала, что у нее был хитроумный план. Она решила Тимофея напрягать с утра, чтобы он возил ее на работу, а племянника – в садик.

- Ему же по пути все равно, - сказала Саша. – А ты сама водишь Даню в сад. Он же в 15 минутах ходьбы находится. И твоя работа в той же стороне находится.

Это было так. Мне по пути был садик, поэтому я водила туда Даню. Забирали мы с мужем его по очереди. И по той же схеме мы продолжили действовать, когда в жизни моего мужа появилась его сестра с племянником.

Несколько недель назад я заболела. И с не смогла повести сама ребенка в сад. У меня была высокая температура, встать с кровати я не могла.

- Тимофей, сегодня ты нашего сына в сад везешь, - сказала я.

Мне казалось, что муж согласится без проблем, что он даже сам это предложит. Но Тимофей и не подумал даже прислушаться ко мне.

- У меня с сестрой договоренности, - сказал он. – Ты же о них знаешь. Как я могу подвести Сашу, если она рассчитывает на меня? Она на работу опоздает, если я  не подвезу ее и ее сына. И я не успею в офис, а меня там важная встреча сегодня будет утром. Оставь Даню дома, если до сада с ним дойти не можешь, соседку попроси. У нас пенсионерок полный подъезд.

Тимофей равнодушно сказал все это, после чего умчался за сестрой и поехал на работу. Я же оставила Даню дома, не повела никуда его, не стала напрягать соседок. Муж вечером приехал в хорошем настроении. Но по моему лицу он понял, что я обижена. И он стал просить прощения, что меня не тронуло совершенно.

- В поликлинику ты завтра с ребенком пойдешь? – спросила я Тимофея, когда он пришел с работы. – Если завтра он идет в сад, то нужно взять справку, что он здоров.

У нас такой порядок в саду. Справку требуют, даже если один день пропущен. И Тимофей, чувствуя себя виноватым, согласился пойти к педиатру. Половину следующего дня он провел с нашим сыном. С ним он поехал в поликлинику, в очереди там посидел, потом вернулся.

- Ладно, я скажу Саше, что не буду ее больше возить, - пообещал мне муж.

И при мне Тимофей позвонил сестре, сказал ей, что она должна теперь только на себя рассчитывать. Золовка обиделась, стала кричать на моего мужа, требовать помогать ей, а не у жены на поводу идти.

- Я же знаю, что это Юля так тебя настроила, - сказала золовка Тимофею. – Ты сам бы так никогда не поступил по отношению ко мне. Имей свое мнение! Ты же в семье главным должен быть!

Муж непреклонным был. Он остался при своем, объяснил сестре, что ему его сын важнее племянника. И пока я не выздоровела, он возил Даню в сад, занимался с ним по вечерам, давал мне отдохнуть и выспаться. Но не помогло это. Я решила разводиться в первый день болезни. К моменту, когда я вышла на работу, я в правильности этого решения утвердилась. Тимофею я сообщила о своем намерении. Я сказала, что согласна делить имущество, довольствоваться теми алиментами, которые он будет платить.

- Если ты решишь на ребенке экономить, то ничего с тобой не поделаешь, - сказала я. – Тебе сестра важнее всех.

Тимофей пытался меня отговорить, извинился еще несколько раз за то утро, когда я заболела. А потом он уже сорвался.

- Я из-за тебя с сестрой поссорился. И теперь ты решила разводиться? Ты одного вообще меня хочешь оставить?

А мне все равно, с кем будет Тимофей, как он будет жить. Мне до этого нет дела, как и ему не было дела до семьи.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.