Сын женился на женщине, которая мне не нравилась до определенного момента…
Честно говоря, я даже не знаю, как все так обернулось. Еще вчера у меня был единственный сын, надежда и опора, а теперь он зачем-то связался с этой… женщиной. Причем не просто связался, а, кажется, полностью попал под ее влияние!
— Мам, я люблю Свету. Какая разница, может она иметь детей или нет? Это не главное! Мы уже семья, — твердит Стасик.
— Семья?! — я едва не подпрыгиваю. — Это я твоя семья! Твои будущие дети будут твоей семьей! А жены… Они приходят и уходят.
Сын смотрит на меня строго, нахмурившись:
— Мам, если ты продолжишь в том же духе, я просто перееду. Буду тебе звонить, помогать деньгами, но приезжать не стану. А если заболеешь — найму сиделку.Вот это поворот! Я открываю рот, но сказать ничего не могу. Вот оно что! Значит, эта проходимка уже все продумала, уже подготовила почву, чтобы убрать меня из жизни сына!
Я сжимаю кулаки, но беру себя в руки. Хорошо, изменим тактику.
— Ладно, раз ты так уверен. Но послушай, сынок, неработающих людей никто не уважает. Женщина должна работать, должна зарабатывать! Как иначе она реализуется?
Я пристально смотрю на сына. Он вдруг взрывается:
— Мам, у тебя вообще совесть есть? Ты сама в жизни ни дня не работала! Отец до сих пор тебя содержит!
— Да как ты смеешь! — мне даже воздуха не хватает от возмущения. — Во-первых, я его выгнала за измену, он ОБЯЗАН меня содержать! Во-вторых, если бы я работала, то как бы я тебя воспитывала?!— Мам, не хочу тебя расстраивать, но ты первая изменила отцу. Я был уже взрослым и все прекрасно помню. А воспитывала меня в основном бабушка.
Вот уж нож в спину! Я кричу:
— ВОН ОТСЮДА!
Сын вскакивает, хлопает дверью и уходит. И что теперь делать? Как вернуть его, как объяснить, что он совершает огромную ошибку?
На следующий день я решаю сделать первый шаг. Собираю гостинцы и отправляюсь к нему на дачу. Вернее, к его женушке — он же теперь живет в ее доме! Там целый коттедж, оставшийся от ее бывшего бизнеса. А живет она там не одна, а с четырьмя котами и двумя английскими бульдогами! Ну не сумасшедшая ли?
Перед воротами меня останавливает охранник:
— Вы к кому?
— К сыну и его жене, — отвечаю.— Сейчас позвоню хозяйке, — мужчина набирает номер, а потом передает мне трубку.
— Светка, это я, — начинаю самым ласковым голосом. — Хотела помириться со Стасиком, гостинцы вам принесла.
— Нина Андреевна, Станислава сейчас нет. Он уехал по моим делам.
— По каким-таким делам? Ты же разорилась! — возмущаюсь я.
— Разорилась, но кое-что осталось. Я попросила мужа быть моим управляющим. Какой смысл ему работать за копейки, если мне все равно пришлось бы нанимать кого-то за большую сумму?
— Большую? Да он на своей работе получал сорок тысяч! Ты ему что ли полмиллиона платишь?! — я даже смеюсь от абсурда.— Это уже не телефонный разговор, заходите, я вас чаем угощу, — спокойно отвечает она.
Я кладу трубку и убегаю, как ошпаренная. А как теперь мириться, если я наговорила столько гадостей? Судя по всему, он ей уже все рассказал. Уж больно холодно она со мной говорила…
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии