image

Священника Череповецкой епархии подозревают в связях с 14-летней девочкой

Происшествия
13:03
523 просмотра
Эдуард Абрамов

Секс - скандал разгорается в поселке Липин Бор. Настоятель Свято – Троицкого храма (входит в Череповецкую епархию) отец Алексий Мокиевский задержан по ст. 132 УК РФ за порочную связь с 14 летней девочкой. Отмечается, что, священнослужитель общался с девочкой на протяжении двух лет, а несколько дней назад это стало известно родителям девочки, и они заявили на отца Алексия в полицию.

В группе «Подслушано  Липин Бор» активно и эмоционально обсуждается это происшествие. Отмечается, что батюшка задержан и находится в местном отделе полиции, где написал явку с повинной, но данные утверждения комментаторов официально не подтверждены. Некоторые участники обсуждения вообще пишут, что виновата  14 летняя девочка, которая соблазнила священнослужителя. 

Протоиерей Алексий Мокиевский в сане двадцать четыре года. Бакалавр богословия. Один из первых войсковых священников еще в СССР. Служил на ракетном полигоне в зоне Приаралья в Казахстане. Когда служил среди горняков, спускался в шахту на 1000 метров, где добывают хромовые руды. Окормлял сидельцев самой страшной тюрьмы - пожизненников на острове Огненный.

 У него есть супруга – матушка Елена и пятеро детей. Для родных  протоирея все события последних нескольких дней – настоящая трагедия. Кроме того, мы писали, что от имени Череповецкой епархии в поселке Липин Бор отец Алексий  заключил соглашение с отделом полиции о том, что будет беседовать со злодеями и направлять их на путь истинный, и это было за несколько дней до задержания священника, пишет "Вологда-поиск". 

В отделе полиции "Липин Бор" подтвердили факт задержания священнослужителя по статье 123 УК РФ. В СУ СКР РФ, в чьей подследственности находится эта статья, от официальных комментриев воздержались, но информацию не опровергли. 

 

Главные новости Череповца за неделю