image

В школах Череповца запустят проект по улучшению здоровья детей

Общество
14:24
332 просмотра
Эдуард Абрамов

Проект, направленный на улучшение здоровья детей и подростков, будет запущен в десяти пилотных городах - членах ассоциации "Здоровые города, районы и поселки" в 2019 году. Об этом сообщил во вторник председатель ассоциации, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

"Сегодня мы даем старт новому проекту "Улучшение здоровья детей и подростков в российских школах", включая продвижение здорового питания и физической активности. Мы должны приступить в декабре к учреждению координационной рабочей группы и к ознакомлению выбранных городов с проектом, а также провести отбор школ", - сказал он на слушаниях в Общественной палате РФ.

Кувшинников уточнил, что в 2019 году будет дан старт проекту в школах 10 городов, позже к нему присоединятся все члены ассоциации, которых сейчас около 70.

Как пояснили в ходе презентации проекта представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), этими городами станут Якутск, Ставрополь, Новосибирск, Казань, Ижевск, Череповец, Ульяновск, Чебоксары, Клин и Тверь. Программу мероприятий, которые будут реализованы в школах в рамках проекта, планируется разработать при участии местных властей, представителей ВОЗ и родителей школьников к августу 2019 года.