image

В Череповце пройдут пикеты из-за умирающего 6-летнего мальчика, избитого приёмными родителями

Общество
12:59
513 просмотров
Эдуард Абрамов

Напомним, 6-летний мальчик Степа, госпитализированный в Вологде 10 августа после жестокого избиения в доме своих опекунов, впал в кому. Отмечается, что у ребенка тяжелейшие травмы - множественные переломы, сломаны ребра и тяжелая ЧМТ, проломлен череп. Следственный комитет России проводит расследование инцидента, контроль работы следователей ведет сам Александр Бастрыкин.

Тем не менее, подозреваемые в жестоком избиении маленького мальчика до сих пор официально не названы. Также не выдвинуты обвинения против кого-либо из приёмной семьи. Более того, вообще неизвестно, на какой стадии находится расследование. Состояние же мальчика ухудшается с каждым днём. 

Поэтому, активисты – волонтеры, которые переживают за Степу, намерены организовать пикеты (огласованные с органами власти) в Вологде и Череповце. Цель акции – привлечь внимание к беде, в которую попал ни в чем не повинный малыш и потребовать ответы на вопросы о том, как продвигается расследование, и будут ли названы виновные в страшном преступлении, сообщает "Вологда-поиск".

Фото: Вологда-поиск