image

Новые школа, ФОК и кладбище: названы объекты, на которые будут направлены деньги из городского бюджета в 2019 году

Общество
11:08
600 просмотров
Эдуард Абрамов

Заканчивается формирование городского бюджета на 2019 год. Порядка 70% (с учетом субвенций и субсидий области) будет направлено на социальную сферу.

- Сохраним все обязательства и меры социальной поддержки. 34 миллиона рублей заложено на поддержку медиков, 54 миллиона — на поддержку педагогов. Продолжат действовать программы по линии образования, культуры и физкультуры, - комментирует мэр Череповца Елена Авдеева. -  Бюджет развития составит 570 миллионов рублей. Эти средства направим на строительство школы в 112-м микрорайоне, завершение реконструкции двух детских садов в Индустриальном районе и строительство двух детсадов в ЗШК. Будет выделено финансирование для начала реконструкции дома-музея Верещагиных, начнем строить ФОК в 144-м микрорайоне, кладбище №5. Кроме того, городской бюджет в следующем году будет участвовать в строительстве Северной объездной дороги и реконструкции Дворца химиков, благоустройстве территорий по федеральной программе «Комфортная городская среда». Порядка 47 миллионов заложены на реализацию инициатив в рамках проекта «Народный бюджет — ТОС». Предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации для будущей школы в 106-м микрорайоне и детского сада в 103-м микрорайоне. С документацией на руках мы сможем заявиться в федеральные программы для софинансирования строительства". 

Окончательно скорректируем городской бюджет 1 ноября, когда будет доведен объем субвенций и субсидий из областного бюджета.

Фото: