image

В ЧГУ лучше всех других вузов области управляются с деньгами

Образование
14:42
555 просмотров
Эдуард Абрамов

Минобрнауки России представило предварительный рейтинг качества финансового менеджмента подведомственных образовательных организаций высшего образования за 2017 год.

Опорный вуз региона, Череповецкий государственный университет, с итоговой оценкой качества финансового менеджмента в 89,41%, занимает в рейтинге самую высокую позицию среди высших учебных заведений Вологодской области.

У вуза отмечаются высокие показатели качества бюджетного планирования, выполнения стратегических показателей, наивысший балл получили показатели, характеризующие исполнение нормативных актов.

Как считает проректор по развитию ЧГУ Марина Белова, высокие показатели финансового менеджмента вуза обусловлены тем, что в течение последних двух лет в университете осуществлялся реинжиниринг процессов, связанных с финансово-хозяйственной деятельностью, проведены большие работы по внедрению информационной системы АСУ ПФХД (ЧГУ являлся участником пилотного проекта), регламентации процесса бюджетирования и др.
"Планирование расходов бюджетных средств в ЧГУ осуществляется с определением конкретных целей, ожидаемых результатов и необходимых для этого затрат, всегда с контролем соответствия достигнутых результатов запланированным.
Точное планирование, контроль за расходами позволяют вузу концентрировать ресурсы на реализацию прорывных направлений инновационной и образовательной деятельности, делая университет привлекательным местом учебы и работы".

Фото: krasotka.cc