image

В Череповце задержали группу поджигателей

Криминал
20:06
573 просмотра
Эдуард Абрамов

В дежурную часть УМВД России по Череповцу поступило сообщение о возгорании автомобиля Субару на ул. Первомайской. 23-летняя хозяйка автомобиля рассказала полицейским, что припарковала транспортное средство возле дома, а ночью сработала сигнализация, выбежав на улицу, девушка увидела свою машину, объятую пламенем.

По информации пожарной службы, автомобиль 2008 года выпуска серьезно пострадал – огнем был поврежден моторный отсек, выгорела краска на передней части машины, оплавились колеса. По одной из версий причиной возгорания мог стать поджог. В связи с этим было возбуждено уголовное дело. 

В ходе работы сотрудники уголовного розыска установили свидетелей происшествия, изъяли видеозаписи с камер наружного наблюдения, провели анализ совершенных ранее поджогов и вышли на след поджигателей. В дальнейшем сыщики при поддержке сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Вологодской области задержали молодых людей 20 и 22 лет. Обоих доставили в отдел полиции. Молодые люди сознались в содеянном и стали активно сотрудничать со следствием.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города металлургов. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.