image

В Череповце кража куртки из торгового павильона повлекла за собой ещё преступление

Криминал
12:48
469 просмотров
Эдуард Абрамов

В конце ноября сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по Череповцу раскрыли кражу куртки в одном из торговых павильонов в Индустриальном районе. В ее совершении подозревается ранее судимый 47-летний житель Шекснинского района. 
В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту, полицейские установили, что после совершения кражи фигурант передал краденую куртку ранее судимому, безработному череповчанину 1974 года рождения, который сбыл ее, достоверно зная, что имущество ранее было добыто преступным путем. 
44-летний мужчина был задержан оперативниками и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный сознался в содеянном и пояснил стражам правопорядка, что пошел на преступление ради легкой наживы. 
По данному факту в отношении череповчанина дознавателями первого отдела полиции УМВД России по Череповцу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.