image

"Схватила пылесос и убежала": череповецкие полицейские задержали грабителей

Криминал
17:26
346 просмотров
Эдуард Абрамов

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по Череповцу с заявлением о грабеже обратился мужчина 1939 г.р. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что к пенсионеру пришли девушка и молодой мужчина, которые сказали, что его внучка задолжала им денежные средства. Хозяин квартиры о долге ничего не знал и попросил визитеров уйти. После этого молодой человек толкнул пенсионера, нанес ему несколько ударов ногами, и забрал у него 1500 рублей. Злоумышленница прошла в комнату в поисках денег, но не найдя наличных, схватила пылесос, после чего оба визитера скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых в грабеже. Ими оказались череповчане 1990 г.р. и 1982 г.р. Мужчина рассказал, что распивал алкоголь со своей подругой. Когда денежные средства закончились, девушка вспомнила о старой знакомой, которая задолжала ей денег. Приятели направились за долгом, но знакомая злоумышленницы в квартире уже не проживала, а открывший дверь пенсионер стал выгонять незваных гостей и громко кричать. Деньги череповчане потратили на алкоголь. Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули законному владельцу.

Следственным управлением УМВД России по г. Череповцу в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренным ст. 161 УК РФ (Грабеж) и ст. 116 УК РФ (Побои). Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Фото: АиФ