image

Осуждённый пожизненно убийца потребовал 3 миллиона с череповецких журналистов

Криминал
12:42
1 395 просмотров
Эдуард Абрамов

Получивший пожизненное заключение за резонансное жесткое убийство, произошедшее на улице Монт-Клер два года назад, череповчанин Сергей Жарков прислал в редакцию "Голоса Череповца" требование выплатить ему три миллиона рублей. 

По мнению Жаркова, газета своими публикациями о расследовании его уголовного дела и суде "нанесла ему моральный вред, уничтожила права и свободы, честь и достоинство". Далее осуждённый требует от издания добровольно компенсировать ущерб тремя миллионами рублей. В противном случае он грозится подать в суд. Жарков объясняет, что убийства не совершал и был вынужден оклеветать себя на суде, чтобы не получить пожизненное заключение. 

Напомним, 14 сентября вооруженный ножом Жарков пришел к квартире по ул. Монт-Клер, 15, где находилась 51-летняя женщина и ее 11-летний сын. Рецидивист попросил хозяйку открыть дверь, заверив ее, что ему нужно передать соседям вещи. Когда дверь открыл мальчик, мужчина, угрожая ножом, прошел в квартиру и потребовал деньги. Затем преступник нанес множественные удары ножом потерпевшим, которые скончались на месте. Мужчина похитил 10 тыс.руб., мобильный телефон и скрылся с места.

Утром того же дня Жарков напал на свою знакомую. Мужчина ворвался к ней в квартиру и, потребовав денег, изнасиловал девушку. Потерпевшей удалось сбежать, а подозреваемый унес только мобильный телефон. И в тот же день Жарков совершил ещё одно преступление. Он пришёл на Любецкую в квартиру к другой своей знакомой и, пок её не было дома украл ювелирные украшения, фотоаппарат и другое имущество на общую сумму 17 тысяч рублей.

Ещё одно требование о возмещении морального Жарков выдвинул к телеканалу "Русский Север". Но с него осуждённый попросил всего миллион. 

Фото: Ютюб