image

8 августа прошел первый городской конкурс «Фитнес - тренер 2019»

добрая новость
16:06
512 просмотров
Иван Чухломин

Первый городской конкурс «Фитнес - тренер 2019» прошел в городском парке культуры и отдыха накануне, 8 августа. Началось мероприятие с информационной встречи в неформальной обстановке. В преддверии Дня физкультурника всех работников спортивной сферы поздравил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Также Олег Александрович ответил на вопросы, интересующие спортивную общественность, после чего всё действо переместилось на центральную площадку. 

Во время торжественного открытия конкурса из рук Губернатора благодарственные письма получили лучшие работники спортивной сферы города. В их числе была и Мастер спорта России международного класса по полиатлону, главный судья конкурса «Фитнес-тренер 2019» Маргарита Вершинина. 

Участие в конкурсе принимали 11 фитнес - тренеров, представляющих самые разные направления. Это были персональные тренеры, инструкторы групповых программ, тренер по легкой атлетике, йоге, спортивному ножевому бою, спортивной хореографии и доула. 

В основной части конкурса участники вместе со своими командами представили на суд членов жюри визитку и прошли четыре испытания: планка, прыжки на скакалке, берпи и отжимания. По итогам всех испытаний победу в конкурсе одержала персональный тренер тренажерного зала и групповых программ фитнес - клуба «Fit Studio» Анастасия Суконщикова.

Второе место заняла персональный тренер тренажерного зала фитнес - клуба «Fit Studio» Юлия Ветрова.
Третье место завоевал тренер бегового клуба «Марафон» Александр Смирнов.

Приз зрительских симпатий достался персональному тренеру фитнес - клуба «Alex fitness» Елене Сеземовой. Отметим, победитель в этой номинации определялся с помощью голосования в социальной сети ВКонтакте в группе «Спортивный клуб Череповец».

Также лучшие определялись в номинациях «Лучшее берпи», «Лучшие отжимания», «Самая оригинальная визитка» и т.д.

Победители и призеры получили денежные призы, дипломы и подарки от спонсоров.

Организаторами первого городского конкурса «Фитнес - тренер 2019» стали Комитет по физической культуре и спорту, Управление по делам культуры мэрии г. Череповца и Череповецкий молодежный центр.