image

После выступления Путина известный череповецкий адвокат отказался от уплаты в ПФР

эксклюзив
17:28
536 просмотров
Эдуард Абрамов

Сегодня известный череповецкий адвокат Алексей Хмелёв на своей странице "ВКонтакте" заявил: "Я с сегодняшнего дня прекращаю выплаты в ПФ". Такое заявление он сделал после сегодняшнего выступления президента РФ Владимира Путина по пенсионной реформе.

Позднее Алексей Хмелёв так прокомментировал своё решение: "Меня напрямую касается эта реформа. Я - человек 1963 года выпуска. И вот в один из дней я лёг спать, когда мне до пенсии оставалось пять лет, а проснулся - 10.  Чем я провинился перед этим государством? Я платил всё время все налоги. Но теперь отказываюсь платить в Пенсионный фонд".

Отметим, что Владимир Путин в своём выступлении предложил скорректировать параметры пенсионной реформы, предусматривающей повышение пенсионного возраста. По его словам, для женщин уйти на пенсию должно быть возможно не в 63 года, как предполагал изначальный проект, а в 60 лет, сообщает пресс-служба Кремля в расшифровке телеобращения президента, которое было показано в записи. Возраст ухода на пенсию мужчин, как и предлагалось ранее, — 65 лет.

Фото: vk.com