image

На Вологодчине начались съёмки сериала с Хабенским, Безруковым и Андреем Чадовым

Культура
15:34
512 просмотров
Эдуард Абрамов

Творческая бригада сериала "Обитель", главные роли в котором сыграют Константин Хабенский, Сергей Безруков и Андрей чадов, прибыла в Кириллов 16 августа. Группа займётся решением технических и организационных вопросов. Непосредственно съёмочный процесс сериала по одноимённому роману Захара Прилепина начнётся 22 августа. 

"Обитель" - это повествование о жизни Соловецкого лагеря особого назначения в конце 1920-х годов XX века. Последний на данный момент роман Захара Прилепина написан в 2014 году, произведение вышло в издательстве АСТ и завоевало престижную отечественную литературную премию "Большая книга". 

Съемки фильма проходят по заказу  "России-1",  и в следующем годк сериал будет показан в эфире этого телеканала.  Продюсером картины выступил Валерий Тодоровский. Режиссер «Обители» Александр Велединский является создателем, таких лент как «Живой» и «Географ глобус пропил».

Кирилло-Белозерский монастырь уже далеко не в первый раз выступает площадкой для съёмок фильмов и сериалов. В 1971-м году здесь снимали  «Достояние республики», в 1975 — «Крестьянский сын», в 1997 — «Грешная любовь», 2007 — «Апостол», 2010 — «Раскол» и «Студенческий роман».

 

Фото: wonderwhite.ru