image

Фильм череповецкого режиссёра вошёл в конкурсную программу крупного кинофестиваля (ВИДЕО)

Культура
18:29
579 просмотров
Эдуард Абрамов

Фильм "Убойный квест" Сергея Задорина отобран в конкурсную программу Jagran Film Festival, что пройдёт в Мумбаи с 22 по 30 сентября. Приглашение череповецкому режиссёру прислали сами организаторы фестиваля. 

Напомним, картина снята в прошлом году в Череповце. Её российская премьера состоялась 22 марта этого года. По сюжету, в небольшом современном городе начинается игра под названием «Убойный квест». Всем жителям города приходят сообщения в соц. сетях принять участие в игре. Победитель получает деньги. Криминальная обстановка резко возрастает. Происходит серия убийств и автокатастроф. ФСБ и МВД всеми силами пытаются предотвратить нарастающий в городе хаос. В игру включаются молодые люди Антон и Женя, которым противостоит алчный до денег местный криминал. 

Jagran Film Festival - это крупнейший в мире фестиваль путешествующих фильмов, основанный в Индии. Он проводится с 2010 года. Это инициатива группы Jagran Prakashan Group, направленная на содействие распространению кинематографического искусства за пределами крупных столичных городов Индии в небольших городах.

Сергей Задорин самостоятельно перевёл фильм на английский и собственноручно сделал к нему субтитры. В английской версии картина называется "Mad racing quest". Сам режиссёр заявил, что на фестиваль в Индию не поедет из-за финансовых проблем.