image

Череповец назван самым шумным городом Вологодской области

Экология
11:08
300 просмотров
Эдуард Абрамов

Vologda-poisk.ru сообщил, что аналитики интернет-портала недвижимости «Domofond.ru» выяснили, как жители России оценивают уровень шума в населенных пунктах, где они живут. В результате ими был составлен рейтинг «шумности» из 150 городов.

Респондентам было предложено оценить утверждение «Я живу в тихом районе, шум на улице меня практически не беспокоит» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Для каждого региона был рассчитан средний балл, который отражает степень удовлетворенности пользователей уровнем тишины. В исследовании приняли участие 61,8 тыс. респондентов.

Средний балл по стране составил 6,6 из 10 возможных. Исследование показало, что почти половина участников опроса (49%) оценили районы своего проживания как очень тихие и поставили 8–10 баллов. Шумными свои районы считают почти 36% опрошенных: они в разной степени не согласны с указанным утверждением и поставили от 1 до 5 баллов.

Первое место в рейтинге лидеров занял город Невинномысск (Ставропольский край), уровень тишины в котором оценили на максимальные 7,7 балла. Последний в рейтинге - Норильск (Красноярский край), 5,2 балла.  Вологда заняла 40 место с показателем 6,8 балла, а Череповец – 50-е с показателем 6,7 балла.

Фото: orangesmile.com

Главные новости Череповца за неделю
Погода на майские праздники
26-04-2024 528 просмотров