image

За новогодние праздники Череповец утонул в мусоре

ЖКХ
18:05
369 просмотров
Эдуард Абрамов

Переполненные контейнеры с мусором во дворах. Так выглядит Череповец после новогодних праздников. Мусор не вывозится уже несколько дней. 

В соцсетях череповчане жалуются на отвратительную уборку мусора.: "Кто-нибудь знает, когда в городе начнут мусор убирать? По улице Мамлеева с 31 декабря ни один контейнер не вывезен. ООО "Чистый след" только "принимает заявки", на вопросы почему не отреагировали на прошлую заявку - бросают трубку, а потом выставят счета... А ДЖКХ отвечают, что они просто передают заявки региональному оператору, но как-либо воздействовать на них не могут. Замечательно начали новый год, как свиньи" (Вика Буровцева). 

«2 января были обследованы дворы Индустриального района, сегодня проведена повторная проверка тех же адресов: из 33 нарушений устранены только четыре, — рассказала cherinfo начальник управления административных отношений Ольга Ларионова. — Проверяли дворы, на которые были жалобы в департамент ЖКХ и в соцсетях. Сегодня в час дня вышли уполномоченные по работе с населением, они проверят дворы во всех районах, уже не по жалобам, а по своему графику».

Мэрия написала мусорному оператору "Чистый след" письмо с требованием своевременно вывезти мусор и устранить нарушения до 12 часов 4 января.