Ещё одна череповчанка отсудила у управляющей компании 75 тысяч рублей

ЖКХ
10:57
770 просмотров
Эдуард Абрамов

На днях Вологодским областным судом было рассмотрено гражданское дело по апелляционной жалобе Светланы Пахомовой на решение Череповецкого городского суда от 2 августа прошлого года. Череповчанка оспаривала размер компенсации морального вреда, взысканной с ООО «Управдом Гарант», за полученную травму в результате некачественной уборки снега и наледи на придомовой территории дома № 19 на ул. Наседкина в Череповце.

Вологодский областной суд, исходя из обстоятельств дела, увеличил размер компенсации морального вреда и штрафа, которые ООО «Управдом Гарант» должно выплатить Светлане Пахомовой, с 10000 до 50000 рублей и с 5000 до 25000 рублей соответственно.

Вместе с тем, акцентируем ваше внимание на необходимость достаточной доказательной базы для обращения в суд за компенсацией морального вреда в подобных случаях. Так, например, 29 января Верховажский районный суд отказал в удовлетворении иска Ольге Старшовой. Истица не смогла доказать факт причинения вреда ее здоровью именно вследствие падения на одной из улиц с. Верховажье, так как полицию и скорую медицинскую помощь на место падения она не вызывала, а очевидцев случившегося не нашлось.