Елена Авдеева жёстко поговорила с хитрыми директорами управляющих компаний

ЖКХ
14:28
584 просмотра
Эдуард Абрамов

Сегодня мэр Череповца Елена Авдеева потребовала исключить плату за вывоз мусора из состава платы за содержание жилья. Дело в том, что особо предпреимчивые управляющие компании взяли с жильцов оплату услуги, которую они уже не производят. Их аргументация следующая: эти деньги деньги нужны на поддержание оборудования и ремонты. Однако решение, оставлять ли компаниям эти средства, должны приниматься на общих собраниях жильцов.
"Однако некоторые УК города не провели собраний, а плату за свои услуги оставили в прежнем виде. Сегодня провела встречу с руководителям управляющих компаний на эту тему. Статистика такова. В Череповце собственниками помещений в 398 МКД принято решение о сохранении размера платы за содержание и ремонт жилья на прежнем уровне, протоколы общих собраний представлены в департамент ЖКХ. По 871 МКД управляющими организациями, ТСЖ, ЖСК размер платы изменен с учетом исключения работ по вывозу мусора. Информация по 526 МКД в департамент ЖКХ не представлена", - написала Елена Авдеева на своей официальной странице "ВКонтакте".
- Я не прошу, а требую до конца этой недели, то есть за три дня, управляющие компании сделать перерасчёты или провести собрания с жильцами и предоставить в ДЖКХ информацию, - сказала Елена Авдеева на сегодняшнем совещании с директорами УК.