image

Жители Вологды публикуют в соцсетях снимки очередей из «скорых» перед ковидарием

Здравоохранение
20:25
2 051 просмотр
Виталий Веселов
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Публикация, получившая заголовок «Состояние по заболеванию. Моногоспиталь на Советском проспекте», появилась в сообществе «Онлайн Вологда» в социальной сети «ВКонтакте» вечером субботу, 7 ноября.

Администраторы паблика разместили рассказ горожанина, зарегистрированного в соцсети под именем Алексей Репин. Редакция cher-poisk.ru публикует его с незначительными сокращениями.

«Машины скорой помощи выстраиваются в очередь на КТ, которое, кстати, одно в городе. Больных привозят по несколько человек в каждой машине. Как оказалось, больных везут также с района. Люди проводят по несколько часов в очередях на КТ, после которого выстраивается очередь в приёмное отделение. Ситуация сложная. Больница переполнена, дорога во дворе ужасная! Яма на яме».

Горожанин также прикрепил к своему рассказу несколько фотографий, сделанных на подъездах к моногоспиталю, и призвал всех, у кого до сих пор остались какие-либо сомнения в серьёзности санитарно-эпидемиологической проблемы в областном центре, приехать и лично оценить обстановку.

«С этим нужно что-то делать! – написал Алексей. – Отдельная благодарность медперсоналу за то, что даже в таких условиях вы остаётесь людьми!»

Главные новости Череповца за неделю