image

Олег Кувшинников принял участие в пленарном заседании форума «Здоровые города России»

Здравоохранение
14:49
365 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников принял участие в пленарном заседании форума «Здоровые города России». На площадке форума велось обсуждение и определение перспектив развития сотрудничества на российском и международном уровнях в рамках реализации проекта ВОЗ «Здоровые города» в Российской Федерации. Мероприятие прошло в онлайн-формате, а участниками форума стали не только представители нашей страны, но и коллеги из других государств.

«Весь мир столкнулся с серьезной угрозой – пандемией. Она показала, что общество и государство должны сплотиться для решения такой глобальной проблемы. Только вместе мы сможем побороть коронавирус. Принимая решения, мы ориентируемся на практики ВОЗ, которые помогают снизить распространение коронавируса», - сообщил глава региона.

По словам Кувшинникова, в основе всех решений заложен здоровьесберегающий принцип, который лишь усилился в период пандемии.

«Согласен с позицией Мелиты Вуйнович, представителя Всемирной организации здравоохранения в РФ, нам необходимо разработать программы по реабилитации тех, кто тяжело переболел коронавирусом. Только сообща мы сможем снизить темпы распространения болезни, приобрести коллективный иммунитет и побороть коронавирус», - добавил Олег Кувшинников.