image

Неврологию и реанимацию в череповецкой областной больнице привели в порядок

Здравоохранение
11:24
546 просмотров
Алексей Югов
Фото Правительство области
Фото Правительство области

Как сообщает правительство области, на проведение работ по модернизациии отделения неврологии, которое расположено на 7 и 8 этажах основного корпуса областной больницы, было выделено больше 12 млн рублей. Четыре года назад в части неврологического отделения уже был проведен ремонт, а в этом году реконструкция захватила оставшиеся помещения и нейрореанимацию. Общая площадь помещений, в которых был выполнен ремонт, - 595 кв. м.

В процессе модернизации были заменены системы электро- и водоснабжения, вентиляции, отопления, канализации. Полностью выполнена перепланировка внутренних помещений, отделение также оснащено современными технологиями, новыми сестринскими постами и кнопками вызова персонала, которые будут теперь у каждой кровати.

"Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, отделение, в котором ежегодно проходят лечение более 1,3 тыс. больных со сложной неврологической патологией, обновлено полностью. Для лечения пациентов созданы великолепные условия, и я надеюсь, что они будут поправляться быстрее!" - поделился ожиданиями главврач областной больницы Андрей Пулин.

Добавим, что отделение неврологии областной больницы рассчитано на пребывание 60 пациентов, оно работает 1981 года. Получить медпомощь здесь могут жители Череповца и северо-западных районов Вологодской области. Отделение нейрореанимации появилось в 2000 году, теперь оно входит в состав сосудистого центра больницы. Сегодня реанимация оснащена самыми современными аппаратами ИВЛ и другим оборудованием.