image

Китайские ученые предупредили о второй волне коронавируса

Здравоохранение
22:24
479 просмотров
Иван Чухломин

 

Медики из больницы Шанхая сообщили о высоком риске второй волны инфицирования COVID-19. Подобный сценарий очень вероятен, если пандемию не удастся остановить или хотя бы сильно замедлить до наступления лета. Повторный всплеск заражений произойдет в ноябре.

Китайские медики считают, что следующая волна окажется менее опасной, поскольку у части людей будет иммунитет, а человечество окажется готовым к распространению коронавируса. Наиболее благоприятным периодом для борьбы с COVID-19 станет осень, а число инфицированных пойдет на убыль в октябре-ноябре.

Ранее с аналогичными выводами выступали известные российские врачи, включая доктора Мясникова. Они говорили о том, что пандемию COVID-19 не следует рассматривать как временное явление. Вирус теперь останется с человечеством навсегда, а людям необходимо выработать иммунитет против данной инфекции. При этом исключать повторной вспышки коронавируса не следует, поскольку полностью истребить инфекцию не удастся. Не исключено, что впоследствии COVID-19 станет сезонным явлением.