Губернатор призвал вологжан соблюдать режим повышенной готовности

Здравоохранение
11:11
442 просмотра
Алексей Югов

Режим повышенной готовности связан с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой: в области продолжает расти число больных коронавирусом. За минувшие сукти было зарегистрировано сразу 92 случая заболевания коронавирусной инфекцией, причем прирост обеспечивают два крупных города. Если раньше Череповец уверенно держал "лидерство", то за последние два дня его потихоньку опережает Вологда: за сутки в областном центре заразилось 42 человека, а в городе металлургов - 25.

Подтвержден "ковид" у 4 человек в Вологодском районе, у трех граждан в Белозерском, Сокольском и Харовском районах, 2 человека заболели в Великоустюгском, Вашкинском, Верховажском и Тотемском муниципальных образованиях. По одному случаю заболевания принесли Шекснинский, Тарногский и Сямженский районы. 

Всего с момента начала пандемии на Вологодчине зафиксировано 6254 случая коронавируса, однако 4628 человек уже поправились. За минувшие сутки сразу 75 человек смогли избавиться от "ковида", погибших не зафиксировано. Количество активных случаев - 1565.

"В области продолжает действовать режим повышенной готовности. Коронавирус пока не отступает. Призываю вологжан думать о здоровье и соблюдать масочный режим!" - напомнил Олег Кувшинников.