Четыре десятка пациентов пополнили COVID-статистику Вологодчины

Здравоохранение
14:17
554 просмотра
Виталий Веселов

Официальная сводка по распространению коронавирусной инфекции на территории Вологодской области была опубликована утром пятницы, 11 сентября в сообществе губернатора региона Олега Кувшинникова в социальной сети «ВКонтакте».

«За сутки на Вологодчине выздоровело 30 человек. В общей сложности – 3289 выздоровевших, – рассказал чиновник. – За всё время пандемии в регионе 3 784 подтвержденных случая коронавирусной инфекции».

В оперативном штабе по противодействию распространению COVID-19 среди жителей области сообщили, что за минувшие 24 часа было официально подтверждено 40 новых случаев заражения коронавирусом.

Более половины из них выявили в Череповце – в городе металлургов количество пациентов, получивших положительные результаты тестов на коронавирусную инфекцию, увеличилось на 22. Пять человек заразились за сутки в Вологде, четыре – в Тотемском районе, по два – в Вологодском и Шекснинском районах, по одному –в Никольском, Грязовецком, Сокольском, Вытегорском и Великоустюгском районах Вологодчины.

«На сегодня в области 451 активный случай. Проведено 394401 обследование. За сутки сделано 1863 новых теста, – добавил Кувшинников. – Уважаемые земляки, не забывайте носить маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию. Берегите себя и будьте здоровы!»