image

Череповец снова побил рекорды по присутствию в COVID-сводке Вологодчины

Здравоохранение
13:12
437 просмотров
Виталий Веселов

Ранее редакция cher-poisk.ru сообщала, что общероссийский оперштаб озвучил данные о 43 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией на территории Вологодской области за сутки с 23 на 24 сентября.

Чуть позже губернатор Вологодчины Олег Кувшинников разместил в своём официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» расширенную версию региональной сводки по распространению COVID-19 на территории области.

«Актуальная информация на 24 сентября. Активных случаев на Вологодчине на сегодня – 691. Выздоровевших за сутки – 23 человека, за всё время пандемии – 3607, – написал чиновник. – По-прежнему большой прирост наблюдается в Череповце. Продолжаем активно тестировать на новую инфекцию. За сутки проведено 2 579 обследований, за всё время – 421891».

Город металлургов действительно захватил более половины из числа заражённых – 27 человек из получивших за последние 24 часа положительные результаты тестов на коронавирус проживают именно в городе металлургов.

Остальные 16 пациентов распределились по территории Вологодчины следующим образом: пять заражённых прибавилось в Кадуйском район, по три – в Вологде, Великоустюгском и Череповецком районах, по одному – в Тотемском и Грязовецком районах Вологодской области.