Без пяти сто: коронавирус продолжает хозяйничать на Вологодчине

Здравоохранение
10:53
353 просмотра
Алексей Югов

Данные оперштаба, публикующего суточную информацию о заражениях, на этот раз свидетельствуют об ухудшении эпидобстановки в Вологде: за минувший день в областном центре коронавирус подтвердился сразу у 52 жителей. В Череповце, который по общему числу заболевших с начала пандемии по-прежнему сохраняет лидерство, больных в разы меньше - 19 человек за сутки. Также вирус выявили у 6 жителей Череповецкого района, 3 обитателей Великоустюгского и Никольского муниципальных образований. По два заразившихся проживают в Вологодском, Великоустюгском, Грязовецком, Харовском и Чагодощенском районах. Верховажский, Сокольский, Тарногский и Вытегорский район за 23 октября отметились одним заболевшим.

По-прежнему высоко суточное количество вылечившихся: 63 человека поправились за вчерашний день, а общее число выздоровевших достигло отметки 4691 человек. Число активных случаев на 24 октября составляет 1597 человек. Олег Кувшинников, комментируя ежедневную статистику, порекомендовал помнить о режиме повышенной готовности.
 
"Призываю вологжан соблюдать масочный режим и все меры предосторожности! Только так мы сможем остановить распространение инфекции. Людям в возрасте от 65 лет рекомендовано оставаться дома. Помните: все в наших руках", - отметил губернатор.