image

Транспортная полиция выявила массовые нарушения автомобилистов в прибрежной зоне Шексны

Закон
14:38
441 просмотр
Эдуард Абрамов

Сотрудники Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте провели профилактический рейд в водоохранной зоне реки Шексна в Череповце.

Летний период – пора отдыха на природе, у открытых водоемов. Жители города металлургов часто выбирают в качестве места для отдыха городские пляжи, на которые приезжают на личных транспортных средствах. Нередко граждане оставляют свой автомобиль прямо в водоохранной зоне, на прибрежной защитной полосе, нарушая тем самым специально установленный для данной местности режим деятельности. 

При проведении рейда выявлено четырнадцать фактов нарушения. Стражи правопорядка разъяснили отдыхающим основные требования Водного кодекса Российской Федерации, касающиеся специального режима водоохранных зон, и предупредили об административной ответственности за нарушение требований ст. 8.42 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде административного штрафа для граждан от 3 до 4,5 тыс. рублей. Кроме того, полицейские напомнили череповчанам, что движение и стоянка транспортного средства в зоне, не имеющей твердого покрытия, опасна для жизни и здоровья отдыхающих.

Фото: aliexpress.com