image

Школу на полторы тысячи учеников начнут строить в 106-м микрорайоне Череповца уже в этом году

Строительство
17:21
411 просмотров
Алексей Югов

Уже в этом году в Зашекснинском районе Череповца начнется строительство новой школы. Об этом сегодня, во время подписания контракта с порядной организацией, заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Напомним, школу планируется построить между домами № 27 и 35 на улице Ленинградской. По проекту образовательное учреждение будет такое же, как и Центр образования имени Милютина, он же школа №23. Строительство нового объекта поможет решить вопрос с нехваткой мест для школьников ЗШК. Напомним, сейчас около четверти учащихся череповецких школ учатся во вторую смену.

"Учебное заведение будет рассчитано на 1500 учеников. Строительство в 106-м микрорайоне начнется уже в этом году. Объем инвестиций колоссальный - 2,5 миллиарда рублей. Это будет одна из самых больших школ в Вологодской области", - рассказал губернатор.

Добавим, что также на улице Сазонова в ЗШК построят детский сад. На строительство потратят 500 млн рублей из средств федерального бюджетного кредита. Срок сдачи дошкольного учреждения - конец 2023 года. Как отметил мэр Череповца Вадим Германов, также проектируются еще два детских сада - в 103-м и 108-м микрорайонах.