image

ЦСКА "запретил" фанатам выезд на матч в Череповец. СМИ предсказывают возникновение инцидентов.

добрая новость
17:32
535 просмотров
Эдуард Абрамов

Перед Новым годом хоккейный ЦСКА отказался от гостевых секторов на играх в Подольске, Минске и Ярославле. Теперь «санкции» продлены до конца регулярного чемпионата. Вот так звучит официальное заявление ХК ЦСКА, размещенное на официальном сайте клуба: «Информируем вас, что в связи с продолжающимися нарушениями Правил поведения в спортсооружении на выездных матчах ЦСКА, которые влекут за собой наложение дисциплинарных санкций на клуб, централизованный гостевой сектор болельщиков ЦСКА до окончания регулярного чемпионата КХЛ организовываться не будет. Просим вас с пониманием отнестись к данному решению».

В чем тут дело? Противостояние президента клуба Игоря Есмантовича с активной группой фанатов продолжается не первый год. Клубные разборки в ЦСКА мало бы касались Череповца, если бы не тот факт, что 2 февраля в Ледовом состоится матч между "Северсталью" и армейцами, и по информации "Советского спорта" на него всё же собираются более сотни болельщиков ЦСКА. 

"И вот теперь «война» вышла на новый уровень. И, наверняка, стоит ждать ответного хода – фанаты-то особенно своего настроя не скрывают, и за обтекаемые формулировки не прячутся. 22 января ЦСКА снова сыграет в Ярославле, 2 февраля в Череповце, а 4-го в Минске. Все это – не самые дальние и дорогие выезды. И будет просто-таки чудом, если там все пройдет «гладко», резюмирует издание.