«Северсталь» переиграла Ригу за счет реализации большинства

22:02
710 просмотров

Хоккейная «Северсталь» сегодня, 22 октября, одержала третью домашнюю победу подряд, переиграв на своей площадке в Ледовом дворце рижское «Динамо». Соперники в нынешнем розыгрыше регулярки КХЛ встретились уже в третий раз, ранее череповчане дважды праздновали успех, и очередной матч не стал исключением.

В равной игре все решила реализация численного большинства, которая у «Северстали» сработала лучше. В середине второго периода при численном преимуществе отличился Йонас Няттинен. А за пять минут до финальной сирены рижане и вовсе остались втроем, получив от Даниила Вовченко вторую шайбу в свои ворота. Итог – 2:0 в пользу хозяев.

«Северсталь» вернулась в зону плей-офф Западной конференции: команда занимает восьмое место. Правда, отрывы от соперников мизерные, и болельщики предвкушают «рубку» за участие в Кубке Гагарина между теми же рижанами, нижегородским «Торпедо», «Северсталью» и «Спартаком». 24 октября сталевары сыграют в гостях с «Барысом» из Казахстана.