«Северсталь» одержала волевую победу над «Торпедо»

19:29
1 345 просмотров

Хоккейная «Северсталь» сегодня, 27 ноября, завершила победой мини-серию в КХЛ из двух домашних матчей. Соперником череповчан в Ледовом дворце стало нижегородское «Торпедо».

Игра для хозяев складывалась непросто: в начале второго периода торпедовцы открыли счет (Мили) и долгое время удерживали преимущество. Перевернуть ход встречи сталевары смогли за 9 минут третьего периода. Сначала Робин Пресс реализовал большинство 5 в 3, затем Никита Гуслистов уже в меньшинстве (!) убежал в контратаку и вывел «Северсталь» вперед. Точку на 57-й минуте поставил Даниил Вовченко – 3:1 в пользу нашей команды.

Сталевары, выиграв в третий раз подряд, вернули себе четвертую строчку в Западной конференции с 44 очками в 32 матчах. В ближайшем туре, 29-го числа, «Северсталь» отправится в гости к грозному сопернику – СКА из Санкт-Петербурга, которого пока опережает в таблице.