Сборная России по биатлону без Максима Цветкова в эстафете уступила только норвежцам

Спорт
16:56
479 просмотров
Алексей Югов
Фото championat.com
Фото championat.com

Мужская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафетной гонке, состоявшейся в итальянском Антхольце в рамках этапа Кубка мира. Вологодский биатлонист Максим Цветков, который изначально был в списке участников эстафетной четверки, не стартовал. В гонке приняли участие Антон Бабиков, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

Заключительный старт перед Олимпийскими играми для россиян складывался нервно. Антон Бабиков, бежавший на первом этапе потерял палку, а потом еще и упал. Александр Логинов использовал 7 дополнительных патронов - весьма непривычно для лидера российской команды. Наконец, Эдуард Латыпов, недавно восстановившийся после ковида, зашел на штрафной круг, однако потом исправился и опередил на финишном круге сразу двух оппонентов. В итоге сборная России заняла второе место, уступив лишь норвежцам.

Отсутствие Максима Цветкова тренеры объяснили неудачно прошедшей акклиматизацией.

"Логинов будет стартовать, Максим Цветков пропустит эстафету. Видимо, акклиматизация не прошла до конца, чтобы дальнейший этап подготовки прошел более спокойно", - отметил наставник команды Сергей Башкиров.

Впрочем, на олимпийские игры Цветков уже точно отравится, и российским болельщикам остается надеяться, что туда уроженец города Бабаево прибудет в отличной форме. Напомним, что на предыдущем этапе в Рупольдинге Максим принес победу российской сборной в эстафете, уверенно выступив в роли финишера команды.