image

Раша, гудбай: определены все участники плей-офф Лиги чемпионов

Спорт
01:52
332 просмотра
Виталий Веселов
Фото: Sports.ru
Фото: Sports.ru

Для футбольных команд, представляющих Российскую премьер-лигу, главный клубный турнир Европы 2020-2021 официально завершён. Хотя и «Зенит», и «Локомотив, и «Краснодар» утратили даже чисто математические шансы на выход из группы гораздо раньше.

В ночь со среды на четверг, 10 декабря завершились последние матчи шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Днём ранее санкт-петербургский «Зенит» на своём поле уступил дортмундской «Боруссии» (1:2), а «Краснодар» сыграл вничью с «Челси» на лондонской арене «Стэмфорд-Бридж» (1:1). Команда с юга России продолжит евросезон в Лиге Европы, а питерцы своё бесславное выступление в еврокубках закончили на четвёртом месте в группе.

К краснодарцам и «зенитовцам» в роли неудачников Лиги чемпионов присоединился и столичный «Локомотив». «Железнодорожники» на выезде уступили со счётом 2:0 грозной мюнхенской «Баварии».

В итоге в 16 лучших клубов Старого Света вошли «Ливерпуль» (Англия), «Бавария» (Мюнхен, Германия), «Атлетико» (Мадрид, Испания), «Реал» (Мадрид, Испания), сразу две «Боруссии» (Мёнхенгладбах и Дортмунд, Германия), «Манчестер Сити» (Англия), «Порту» (Португалия), «Аталанта» (Бергамо, Италия), «Челси» (Лондон, Англия), «Севилья» (Испания), «Лацио» (Рим, Италия), «Ювентус» (Турин, Италия), «Барселона» (Испания), «Пари Сен-Жермен» (Париж, Франция) и «Ред Булл» (Лейпциг, Германия).

Жеребьёвка первой стадии плей-офф состоится в ближайший понедельник, 14 декабря в швейцарском Ньоне.