ХК "Северсталь" обыграла гостей из Минска

22:43
498 просмотров
Олег Куликов

Хоккейная «Северсталь» из Череповца в очередном домашнем матче розыгрыша КХЛ оказалась сильнее гостей из Беларуси — минского «Динамо». Сталевары начали матч «за здравие», и уже на 3-й минуте, когда наша команда играла в большинстве, форвард Павел Чернов отличился после ювелирного паса Александра Бумагина. За этим последовала «засуха» длиной почти в два с половиной периода, в течение которых на площадке шла упорная и жесткая борьба, но ни одна из команд не могла изменить счет. Лишь в третьей двадцатиминутке, на 51-й минуте, белорус Александр Павлович буквально затолкал шайбу в ворота череповчан. У судей были подозрения, что гол забит с помощью конька, но после просмотра видеоповтора взятие ворот все-таки засчитали.

Не прошло и пяти минут, как «Северсталь» осталась в меньшинстве, нарушив численный состав, но это неожиданно дало обратный результат: в контратаке Юрий Трубачев точным пасом выложил шайбу Даниилу Вовченко, и тот не промахнулся по фактически пустым воротам. Финальный штурм динамовцев результата не дал, в итоге 2:1 в основное время в пользу «Северстали».

После шести матчей на счету череповчан 8 очков, и они поднялись в середину турнирной таблицы зоны «Запад» Континентальной хоккейной лиги.