Евгения Лаленкова не смогла побороться за награды в олимпийском забеге на 1,5 км

12:51
601 просмотр

Череповецкая конькобежка Евгения Лаленкова заняла 9-е место в забеге на 1500 м, который прошел в рамках Зимних Олимпийских игр в Пекине. В своем забеге Евгения смогла опередить Екатерину Айдову из Казахстана. При этом муж череповчанки, Евгений Лаленков, называл казахстанскую спортсменку не очень удобной для своей супруги. Несмотря на сложности с прохождением второй половины дистанции, Евгения смогла показать очень достойное время - 1:55,74.

Впрочем, соперницы оказались сильнее, в том числе и коллега по команде Елизавета Голубева, которая опередила Лаленкову на две позиции. Чемпионкой стала известная голландская спортсменка Ирен Вюст, которая пробежала полтора километра с новым олимпийским рекордом - 1:53, 28. Серебряную награду завоевала представительница Японии Михо Такаги. Третье место - еще у одной представительницы Нидерландов Антйонетте де Йонг. Отметим, что Вюст завоевала уже 12 наград различного достоинства на 5 олимпиадах.

Напомним, что в предыдущей гонке на 3000 м Лаленкова также осталась без наград, заняв 10-е место.