image

Большой спортивный праздник состоялся 18 мая на площади Революции

добрая новость
08:13
304 просмотра
Иван Чухломин

Большой спортивный праздник «Российский азимут - 2019» состоялся 18 мая на площади Революции. Для череповецких любителей спортивного ориентирования было организовано шесть забегов с разницей в 10 минут. Перед каждым участником стояла задача - выбрать маршрут, который позволил бы взять все контрольные пункты за минимальное количество времени.

Всего организаторы установили на местности 18 контрольных пунктов. Количество КП зависело от того, к какой возрастной группе относится участник.

Лучше всех в своих возрастных категориях с задачей справились Удальцова Милана, Каменкова Эвелина, Казникова София, Колотыгина Алёна, Ветрова Кира, Никанорова Полина, Сорокина Яна, Ершова Татьяна, Филиппов Кирилл, Толоконцев Константин, Расторгуев Андрей, Дикарев Олег, Ершов Максим, Качуляк Артём, Непочатых Александр и Кудрявцев Кирилл.

Напомним, "Российский Азимут" – масштабное соревнование по спортивному ориентированию. Ежегодно весной по всей России на трассы выходят сотни тысяч любителей спортивного ориентирования, чтобы активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями, познакомиться с увлекательным видом спорта. В Череповце «Российский Азимут» проводится с 2011 года.