image

Вологодский биатлонист Максим Цветков попал в состав сборной России на Олимпиаду

События
13:11
561 просмотр
Алексей Югов

Сегодня стал известен список спортсменов, которые примут участие в биатлонном турнире на Олимпийских играх в Пекине. Отметим, что зимняя олимпиада должна стартовать 4 февраля.

В состав биатлонной сборной России попал и уроженец Вологодской области Максим Цветков, чей путь на самый престижный мировой турнир был весьма тернист: еще семь недель назад Максим выступал на общероссийских соревнованиях и только мог мечтать о выходе на былой уровень. Однако конец декабря и начало января для вологодского спортсмена сложились наилучшим образом, венцом же его выступлений стала победа в составе сборной в мужской эстафете в Рупольдинге. 

Помимо Цветкова, в олимпийский состав вошли Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Даниил Серохвостов и Карим Халили. Запасным считается Антон Бабиков, чье окончательное участие в Олимпиаде решит этап Кубка мира в итальянской Антерсельве, который состоится с 20 по 23 января. У женщин в Пекин поедут Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина, Ирина Казакевич и Валерия Васнецова.

Добавим, что для 30-летнего Максима Цветкова олимпиада в Пекине станет первой в карьере.