Череповецкая новогодняя ярмарка состоится вопреки "ковиду"

События
09:54
375 просмотров
Алексей Югов

Напомним, ранее портал "Череповец-поиск" сообщал, что коронавирус не сможет остановить традиционную новогоднюю ярмарку, которую решено проводить на протяжении нескольких дней. Теперь стало известно, что праздничные мероприятия состоятся с 26 декабря по 7 января на площади Молодежи. Бизнесмены, желающие подзаработать на праздничном настроении, могут подавать заявки в упрваление экономической политики города. 

Сообщается, что для участия в ярмарке предприниматель должен предоставить свое видение оформления торговой зоны и приложить минимум пять фотографий ассортимента своей продукции.

"Отбор участников будет коллегиальным. В комиссию войдут сотрудники управлений архитектуры, культуры и по работе с общественностью. Торговые домики участникам предоставят бесплатно. Задача — украсить домик внутри в новогодней тематике. Ассортимент товаров также должен соответствовать празднику. Это могут быть сувениры, подарки, украшения, изделия из глины, стекла, текстиля", - сообщают в мэрии города.

Повышенное внимание будет уделено палаткам с общепитом: там должно действовать специальное новогоднее меню. Череповчане могут попробовать карамельные яблоки, рождественское печенье и безалкогольные напитки. Также участники ярмарки обязуются придумать мероприятия по развлечению житеолей города. Сообщается, что под эгидой мэрии пройдет конкурс на лучшее украшение торговой точки и на лучший ассортимент товаров. 

О том, как именно на ярмарке будут соблюдать противокоронавирусные меры, администрация не сообщает. Редакция "Cher-poisk" напоминает, что ярмарка - место большого скопления народа, а значит, что риск заразиться во время новогодних праздников значительно повысится. Тем более что губернатор области спрогнозировал пик заболеваемости "ковидом" на декабрь этого года.