image

В Зашекснинском районе неадекватная череповчанка убила щенка, выбросив его с 7-го этажа

Происшествия
14:43
722 просмотра
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

Об очередном случае жестокого обращения с животным сообщает пресс-служба областного УМВД. Происшествие случилось еще в конце декабря 2021 года на улице Городецкой: тогда после многочисленных обращений неравнодушных граждан была задержана 54-летняя череповчанка, которая в приступе сумасшествия выбросила из квартиры в числе других вещей щенка йоркширского терьера. Собака погибла на месте.

Квартира, из которой выбросили терьера, находилась на 7-м этаже. Выяснилось, что жестокая хозяйка жилища давно состоит под наблюдением специалистов из психдиспансера. Примечательно, что после трагедии полицейские не сразу смогли попасть в квартиру к неадекватной череповчанке. Женщина не открывала дверь, поэтому правоохранителям пришлось срезать петли и проникнуть в квартиру вместе с прибывшими на место медиками и спасателями. В итоге после осмотра женщину увезли в специальное учреждение.

В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Теперь ей грозит до трех лет тюрьмы. Правда, наказание могут смягчить из-за психического состояния череповчанки: она до сих пор находится на лечении в психоневрологическом диспансере города металлургов.

Читайте также: Под Череповцом укушенный другой собакой пьяный охотник застрелил кавказскую овчарку

Главные новости Череповца за неделю