В Вологде ищут 13-летнюю девочку с пчелиным именем и кошачьим рюкзаком

Происшествия
12:08
1 226 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Поисково-Спасательный Отряд «Ты не один»
Фото: Поисково-Спасательный Отряд «Ты не один»

Ориентировка с описанием обстоятельств исчезновения и приметами юной жительницы столицы Вологодской области появилась в воскресенье, 20 сентября в сообществе поисково-спасательного отряда «Ты не один» в социальной сети «ВКонтакте».

По данным волонтёров, 13-летняя Майя Матвеевна Котяшева вышла из дома №108 по улице Чернышевского, что в вологодском микрорайоне Заречье. Произошло это в 10:30 субботы, 19 сентября. С тех пор никаких известий от подростка не поступало.

Участники добровольческого поисково-спасательного отряда «Ты не один» приводят приметы пропавшей без вести: рост Майи составляет 165 сантиметров, она носит тёмные волосы ниже плеч. В день исчезновения на девочке была длинная (по колено) бордовая куртка с жёлтой подкладкой, белые кроссовки и чёрные брюки. За плечами у Котяшевой был рюкзак тёмно-синего оттенка с нарисованными на нём кошками.

Всех, кому известно, где может находиться 13-летняя жительница Вологды в настоящий момент, просят сообщить все имеющиеся у них данные в полицию по телефону 02 (или 102 – в случае, если звонок осуществляется с мобильного) или координаторам отряда «Ты не один» по номеру 8-911-505-68-98.