Стали известны подробности утреннего пожара под Вытегрой, в котором погиб 14-летний подросток

Происшествия
10:53
647 просмотров
Алексей Югов
Фото Администрация Вытегорского района
Фото Администрация Вытегорского района

Стали известны подробности пожара, произошедшего в Вытегорском районе сегодня утром. Напомним, в поселке Депо загорелся двухквартирный деревянный дом площадью 80 кв.м. Здание практически полностью было уничтожено огнем. На пепелище обнаружили тело 14-летнего подростка.

Как сообщили в региональном управлении СКР, возгорание произошло в веранде жилого дома. Там ночевали два брата, 14 и 22 лет, а также их 14-летний знакомый. В итоге один из братьев не смог выбраться из горящего здания и погиб, его ровесник госпитализирован с ожогами в местную больницу, а 22-летнего молодого человека отправили на амбулаторное лечение.

Добавим, что жильцы другой квартиры смогли покинуть жилище самостоятельно и не пострадали. Мать погибшего подростка находилась в гостях.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. 

"В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства смерти несовершеннолетнего лица, в том числе причины возникновения пожара и роль взрослых членов семьи в присмотре за детьми. На месте происшествия проводятся необходимые следственные действия", - сообщили в СКР.

По предварительной информации, причиной ЧП стало замыкание электропроводки.

Видео: СУ СК по Вологодской области.