Пьяный череповчанин после размолвки с девушкой обчистил магазин

Происшествия
14:51
508 просмотров
Алексей Югов
Фото 1051theblock.com
Фото 1051theblock.com

О том, что череповецким полицейским удалось по горячим следам задержать магазинного вора, сообщает областное УМВД. В полицию обратилась владелец магазина на улице Остинской. 46-летняя череповчанка рассказала, что ее магазин стал жертвой грабителя, который разбил контейнер с пожертвованиями и похитил выручку из кассы. 

Впрочем, полицейские довольно быстро смогли установить предполагаемого подозреваемого - им оказался 23-летний местный житель, неоднократно судимый за различные кражи. Задержанный молодой человек сознался в преступлении, пояснив, что причиной своего поведения считает размолвку с возлюбленной. Молодой человек поссорился с девушкой после алкогольного застолья и, покинув квартиру, отправился в магазин за добавкой. 

Торговая точка была закрыта, но это не остановило пьяного череповчанина: подозреваемый разбил стекло и залез в помещение. Сначала молодой человек сломал контейнер для пожертвований, однако там оказалось лишь 50 рублей. Потом он вскрыл кассу и похитил из ящика 7800 рублей. 

Полицейские поместили 23-летнего жителя Череповца в СИЗО.  По факту кражи с незаконным проникновением в помещение было возбуждено уголовное дело, вору грозит до 5 лет тюрьмы.