image

Юрий Кузин заявил, что не хочет ввязываться в политическую возню

Политика
15:44
439 просмотров
Эдуард Абрамов

Экс-мэр Череповца, а ныне сити-менеджер Кировска Юрий Кузин дал в этом городе своё первое интервью после вчерашнего назначения  в качестве «и.о.».

На вопрос о том, намерен ли Кузин кардинально менять команду городских управленцев, он ответил отрицательно. «Задачи провести какую-то тотальную «зачистку», кого-то убрать, нет... Кадровые изменения будут, но они будут точечными и коснутся, в основном, высшего руководства администрации. Но эти отставки — они не в упрёк уходящим. Они из-за того, что под конкретные задачи будут подбираться конкретные руководители», - сообщил и.о. главы администрации Кировска ИА "СеверПост".

Он также рассказал, что с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун пока не встречался. «Встречались с её заместителями, проговорили основные цели и задачи. Губернатор, наверное, в большей степени олицетворяет политику. А я не собираюсь заниматься политикой, я практик. Очень не хочется, чтобы от решения конкретных задач приходилось отвлекаться на какую-то политическую возню», - заявил Юрий Кузин.

Фото: Sputnik.ru