Строители Крымского моста могут попасть под санкции Евросоюза

Политика
21:52
525 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Freepik
Фото: Freepik

О планах послов Евросоюза по расширению санкционных списков в отношении граждан Российской Федерации сообщил в понедельник, 28 сентября ряд онлайн-СМИ.

По предварительным данным, под санкции могут попасть два физических и четыре юридических лица, имеющих отношение к проектированию и непосредственному строительству моста, соединяющего полуостров Крым с остальной частью Российской Федерации.

Первоисточником данного инфоповода стал Рикард Южвяк, который является сотрудником брюссельского корреспондентского пункта «Радио Свобода». Об этом он написал в своём Twitter-аккаунте.

«Речь идёт не о принятии окончательного решения о введении санкций, а о запуске письменной процедуры по вопросу «о подрыве суверенитета Украины», – пишет редакция «РИА Новости» со ссылкой на неназываемый собственный источник.

На момент подготовки данного материала к публикации каких-либо подробностей относительно личности потенциальных кандидатов на попадание в санкционный список, равно как и названий компаний, не поступало.