image

Новогоднее поздравление Путина удалили из-за десятков тысяч дизлайков

Политика
17:59
2 778 просмотров
Эдуард Абрамов

В Сети впервые закрыли возможность комментирования видеозаписей новогоднего обращения президента России Владимира Путина к россиянам.
Отмечается, что на YouTube-каналах Первого канала, а также «России 24» через два дня после публикации видео были закрыты комментарии. А кроме того, там даже скрыли число лайков и дизлайков.

Сделано это было после того, как запись обращения набрала тысячи дизлайков и сотни гневных комментариев пользователей. Напомним, на YouTube-канале «России 24», где был опубликован ролик, к утру 1 января у видео было 1,1 тысячи лайков и 5,1 тысячи дизлайков. У Первого канала ситуация была еще хуже: 12 тысяч лайков против 73 тысяч дизлайков. 

В комментариях пользователи выражали свое недовольство политикой власти. «Мы тебе никакие не друзья», – издевательски заметил один из пользователей в ответ на приветствие главы государства.

«Основные претензии в том, что Путин подарил россиянам повышение пенсионного возраста, рост цен на бензин и тарифов ЖКХ, ввел налоги для самозанятых. Путин поздравил россиян с Новым годом в 16-й раз», – отмечает «Эхо Москвы».

После того, как поздравление набрало более 80 тысяч дизлайков, его удалили из YouTube "за нарушение авторских прав".