image

Синоптики рассказали, когда в Череповец придет настоящая весна

Погода
16:48
3 177 просмотров
Алексей Югов

Весна в Вологодской области все-таки придет вместе с атлантическими циклонами. Долгожданное потепление ожидается с конца этой недели. А вот в ближайшие три-четыре дня синоптики прогнозируют пасмурную погоду с большим количеством осадков.

По прогнозам, со среды по пятницу в Череповце ожидается мокрый снег с дождем. Температура воздуха при этом поднимется до отметки в +7 градусов. Правда, скорость ветра также значительно увеличится: с 5 по 8 апреля возможны резкие порывы до 17-19 м/с.

С пятницы ожидается медленное улучшение погоды. В область придет еще один атмосферный фронт: снег прекратится, зато в некоторых районах области прольются обильные дожди. В Череповце дождя стоит ждать в пятницу и субботу, в воскресенье же установится переменная облачная погода, но без осадков. При этом воздух прогреется до тех же +7-10 градусов. 

Впрочем, уже со следующей недели в Череповце температура воздуха днем превысит отметку в 10 градусов. Правда, из-за неустойчивого положения воздушных масс возможны и кратковременные похолодания.