Госавтоинспекторы предупредили череповчан о «нелётной погоде»

Погода
23:15
661 просмотр
Виталий Веселов
Фото: ГИБДД Череповца
Фото: ГИБДД Череповца

Публикация с предупреждением о грядущем ухудшении погодных условий, которая адресована, в первую очередь, всем водителям города металлургов, появилась вечером пятницы, 16 октября в официальном сообществе череповецкой ГИБДД в социальной сети «ВКонтакте».

Полицейские напомнили автолюбителям о том, что в условиях обильного выпадения осадков в виде дождя и даже мокрого снега соблюдение скоростного режима становится особенно актуальным.

«Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и так далее), что может привести к дорожному происшествию», – подчеркнули в ГИБДД.

Также всем, кто ездит за рулём, пришло время вспомнить об особенностях дорожного полотна в условиях, когда температура воздуха опускается ниже нулевой отметки по Цельсию – это чревато гололедицей и увеличением продолжительности тормозного пути даже на не самых высоких скоростях.

«Сотрудники отдела ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения – от этого напрямую зависит ваша жизнь и здоровье», – такими словами заканчивается обращение госавтоинспекторов к череповчанам.